г. Чебоксары Чувашской Республики

Детские школы искусств Чебоксар объявляют прием учащихся на 2018/2019 учебный год

Детские школы искусств Чебоксар объявляют прием учащихся на 2018/2019 учебный год

В Чебоксарах с середины апреля объявляется прием детей в детские художественные, музыкальные школы и школы искусств.

В городе функционируют 13 школ дополнительного образования в области искусств, в которых обучается более 7000 человек. Условия и правила приема, перечень специальностей и виды образовательных программ – предпрофессиональные и общеразвивающие – размещены на сайтах учреждений.

Напомним, для того, чтобы ребенок поступил на бюджетное отделение школы искусств, необходимо вовремя подать документы (ориентировочно с 15 апреля по 25 мая) и пройти вступительные испытания и экзамены, которые начнутся уже в конце мая текущего года.

Каждый день мы будем знакомить вас со школами дополнительного образования в области искусств, их направлениями и специальностями.

Чебоксарская детская художественная школа искусств – школа с большой творческой историей, пользующаяся известностью во всей республике. Численность учащихся составляет более 600 человек. У школы есть филиал в Северо-западном микрорайоне.

Художественная школа искусств охватывает своими образовательными услугами желающих научиться рисовать с 5 лет. Верхний предел для обучающихся не ограничен – начать заниматься изобразительным творчеством никогда не поздно.

В школе функционирует несколько отделений: отделение раннего развития, подготовительное отделение для детей 7-10 лет, эстетические группы для детей 10-13 лет, группа ИЗО для взрослых.

С 16 апреля по 25 мая 2018 г. Чебоксарская детская художественная школа искусств объявляет прием документов  в первый класс  на 2018/2019 учебный год. Творческие испытания пройдут с 28 по 30 мая 2018 года.

Открыты следующие программы:

  • по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «ЖИВОПИСЬ». Срок обучения – 5 лет.
  • по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «ДИЗАЙН». Срок обучения – 5 лет.
  • по дополнительной общеразвивающей программе в области изобразительного искусства (на частично хозрасчетной основе). Срок обучения – 4 года.

В 1 класс на 2018/2019 учебный год принимаются дети с 10 до 12 лет (учащиеся 4-6 классов СОШ) на конкурсной основе по результатам творческих испытаний. По окончании выдается свидетельство установленного образца. С 2018 года на бесплатное обучение принимаются только школьники, проживающие в г. Чебоксары и обучающиеся в СОШ г. Чебоксары.

Прием документов осуществляется по адресу:  г. Чебоксары, ул. Эльменя, д. 4 «а», корпус 2, тел 23-03-87 с 9.00 - 18.00, кроме воскресенья.

План набора учащихся в Детской художественной школе искусств на 2018-2019 гг.>>>

Подробная информация на сайте школы http://chebschoolart.ru 



13 апреля 2018
11:57
Поделиться