Отдел ЦЗН Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Услуга по профессиональной ориентации

10:21 12 апреля 2018 г.

        Услуга по профессиональной ориентации неизменно пользуется высоким спросом у клиентов  центра  занятости Красночетайского  района. Так   на  12 апреля 2018 года услуга по профориентации  была предоставлена 185 гражданам, и оказывалась всем категориям граждан, обратившимся в  центр занятости населения.

         Из общего количества граждан, получивших услугу по профессиональной ориентации,  граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность  после длительного перерыва составили- 15,1 %, молодежь – 74 %, женщины – 51,3 %.

         На консультации по профессиональной ориентации гражданину помогают  сориентироваться на рынке труда, знакомят с требованиями, которые предъявляет та или иная профессия к человеку, подбирают наиболее подходящий род деятельности, вид и характер труда.

       Если клиент испытывает трудности с выбором профессии, ему предлагается  пройти профориентационное тестирование, такие как «ДДО», «Карта интересов», «Изучение мотивов профессиональной деятельности» и т.д. Затем совместно с профконсультантом выбирается направление профессионального обучения в соответствии с интересами и склонностями гражданина.

        На сегодняшний день  центр занятости населения провел  работу по оказанию услуг по профессиональной ориентации целью содействия  гражданам   в выборе варианта профессионального обучения,  услуга оказана   10 гражданам.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красночетайском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика