В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сергей Павлов принял участие в работе республиканского семинара-совещания «О мерах по организованному проведению весенних полевых работ в 2018 году»

10:00 13 апреля 2018 г.

12 апреля в Вурнарском районе состоялся республиканский семинар-совещание «О мерах по организованному проведению весенних полевых работ в 2018 году». В обсуждении актуальных вопросов хода весенне-полевых работ приняли участие представители органов государственной власти Чувашии, заместители глав администраций муниципальных районов, курирующие вопросы АПК, сельскохозяйственные товаропроизводители, представители КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики», КУП ЧР «Агро-Инновации», Чувашского ЦГМС, поставщики средств химизации, горюче-смазочных материалов и сельскохозяйственной техники, ПАО «Россельхозбанк», Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Чувашской Республике, сотрудники Гостехнадзора Чувашии.

Практическая часть семинара прошла на базе АО «Вурнарский мясокомбинат». Участников совещания на территории Малдыкасинской молочно-товарной фермы приветствовал генеральный директор предприятия Николай Аливанов. Он рассказал о деятельности агрохолдинга, о том, какая работа велась в течение осенне-зимнего периода по подготовке к весенним полевым работам.

В ходе практической части семинара его участники ознакомились с содержанием крупного рогатого скота в животноводческих помещениях, построенных за последние годы.

Пленарная часть совещания прошла в актовом зале филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратился глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев. Он рассказал о социально-экономическом развитии района, ознакомил с основными отраслевыми показателями, пожелал всем плодотворной и деятельной работы.

Председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Госсовета Чувашии Сергей Павлов рассказал о законодательной деятельности по развитию аграрного сектора региона.

Директор филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников ознакомил присутствующих с деятельностью предприятия, о совместных с администрацией района планах по развитию инфраструктуры поселка Вурнары, о выпускаемой заводом продукции.

С докладом «О мерах по организованному проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2018 году» выступил Сергей Артамонов.

Министр подробно остановился на вопросах реализации планов на весеннюю посевную кампанию, говорил и о готовности семенного материала, остановился на вопросах финансирования весенних полевых работ.

Заместитель министра Марина Загребаева остановилась на вопросах господдержки аграриев республики.

И.о. директора КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики» Александр Егоров в своем выступлении отметил, что высокоэффективное земледелие сегодня невозможно без использования минеральных, органических удобрений и средств защиты растений. Он рассказал о мерах, предпринимаемых для полного обеспечения потребностей аграриев в удобрениях.

Начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Сергей Вязовский говорил о качестве подготовки техники, отметив, что переход на интенсивные технологии в земледелии невозможен без современной техники. Он отметил, что вся техника обязательно должна пройти технический осмотр до выхода в поле.

В заключение обсуждения вопросов повестки участники семинара выразили уверенность, что совместными усилиями удастся организованно провести весенние полевые сельскохозяйственные работы нынешнего сезона. 

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика