Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В преддверии весенних полевых работ прошел республиканский семинар-совещание

08:11 13 апреля 2018 г.

12 апреля аграрии республики собрались в Вурнарском районе на республиканский семинар-совещание, где обсудили актуальные вопросы подготовки к проведению весенне-полевых работ в текущем году. В мероприятии приняли участие заместители глав администраций муниципальных районов, курирующие вопросы АПК, сельскохозяйственные товаропроизводители, специалисты Минсельхоза Чувашии, представители КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики», КУП ЧР «Агро-Инновации», Чувашского ЦГМС, поставщики средств химизации, горюче-смазочных материалов и сельскохозяйственной техники, кредитных учреждений, Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Чувашской Республике, ФГБУ ГЦАС «Чувашский», страховых организаций, сотрудники Гостехнадзора Чувашии.

Практическая часть семинара прошла на базе АО «Вурнарский мясокомбинат». Участников совещания на территории Малдыкасинской молочно-товарной фермы приветствовал генеральный директор предприятия Николай Аливанов. Он рассказал о деятельности агрохолдинга, о том, какая работа велась в течение осенне-зимнего периода по подготовке к весенним полевым работам. Вся техника, которая примет участие в весенне-полевых работах, была выставлена на всеобщее ознакомление. Тут и посевные комплексы, сеялки, трактора, кормоуборочная техника и т. д. Участники семинара смогли подробно ознакомиться с техникой, его техническими характеристиками. Следует отметить, что агрохолдинг «Вурнарский мясокомбинат» старается ежегодно обновлять парк сельскохозяйственной техники. Вся техника энергонасыщенная, соответствующая современным требованиям. Как подчеркнул Николай Аливанов, только в 2017 году предприятие закупило 5 зерноуборочных комбайнов. В текущем году парк пополнился 2 тракторами Джон-Дир и кормоуборочным комбайном «Ягуар». Предприятие ставит четкую задачу: на полях должна работать энергонасыщенная техника, которая позволяет снизить затраты на энергоресурсы, увеличить производительность труда.

К подготовке к весенним полевым работам агрохолдинг подготовился основательно. В достаточном количестве завезены минеральное удобрение и горюче-смазочные материалы, семена практически доведены до посевной кондиции.

В текущем году агрохолдингом планируется провести весенний сев на площади более 6 тыс. га. Необходимо засеять ячмень (4300 га), кукурузу на зерно (800 га), многолетние травы (1220 га), а также кукурузу на силос. В период посевной будут задействованы три посевных комплекса.

Для проведения весенне-полевых работ механизаторские кадры имеются.

Как подчеркнул Николай Владимирович, предприятие полностью готово к проведению весенних полевых работ. К слову сказать, сегодня инспекторы Гостехнадзора провели технический осмотр сельскохозяйственной техники. Самоходные машины и прицепы к ним осмотр прошли успешно.

В ходе практической части семинара также была проведена экскурсия по территории молочно-товарной фермы. Участники ознакомились с содержанием крупного рогатого скота в животноводческих помещениях, построенных за последние годы.

Пленарная часть совещания прошла в актовом зале филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратился глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев. Он рассказал о социально-экономическом развитии района, с основными показателями в отрасли сельского хозяйства, а также пожелал всем плодотворной и деятельной работы.

Председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Госсовета Чувашии Сергей Павлов рассказал о законодательной деятельности по развитию аграрного сектора региона.

Директор филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников ознакомил с деятельностью предприятия, о совместных с администрацией района планах по развитию инфраструктуры поселка Вурнары, о выпускаемой заводом продукции.

В пленарной части семинара с докладом «О мерах по организованному проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2018 году» выступил министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов. Он более подробно остановился на обсуждении планов на весеннюю посевную кампанию, ознакомил с планом ярового сева в целом по республике. Говорил и о готовности семенного материала, остановился на вопросах финансирования весенних полевых работ.

Заместитель министра Марина Загребаева остановилась на вопросах господдержки аграриев республики.

И.о. директора КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики» Александр Егоров в своем выступлении отметил, что высокоэффективное земледелие сегодня невозможно без использования минеральных, органических удобрений и средств защиты растений. Александр Егоров сообщил о мерах, предпринимаемых для полного обеспечения потребностей аграриев в удобрениях.

Начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Сергей Вязовский говорил о качестве подготовки техники, отметив, что переход на интенсивные технологии в земледелии невозможен без современной техники. Он отметил, что вся техника обязательно должна пройти технический осмотр до выхода в поле.

В заключение обсуждения вопросов повестки участники семинара выразили уверенность, что совместными усилиями удастся организованно провести весенние полевые сельскохозяйственные работы нынешнего сезона. 

Фоторепортаж

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика