Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За пособием на первого ребенка обратились 403 семьи

16:55 11 апреля 2018 г.

Продолжается прием документов на предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка.

Больше всех заявлений поступило в отделы социальной защиты Калининского, Ленинского, Московского районов г. Чебоксары, г. Новочебоксарска.

Для назначения выплаты семьям, у которых в 2018 году родился первый ребенок, необходимо подать заявление в МФЦ или отдел социальной защиты населения по месту жительства. Заявление подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Выплата осуществляется до достижения ребенком возраста полутора лет.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Если обратиться в первые 6 месяцев с рождения ребенка, выплата назначается с даты рождения, если позже 6 месяцев – со дня обращения. Первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства с документами на ее назначение. 

В КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии с заявлением на ежемесячную выплату при рождении первого ребенка обратились 403 семьи, из них по 235 заявлениям осуществлены выплаты на сумму 4,8 млн рублей.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика