АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги фестиваля «Искорка дружбы»

13:20 11 апреля 2018 г.

В соответствии с приказом отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района   № 45 от  15.03.2018 года и в целях  сохранения и развития интереса обучающихся к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творчество и проектно-исследовательскую деятельность    прошел муниципальный  этап  республиканского фестиваля обучающихся 1-4 классов «Искорка дружбы». В рамках фестиваля проводили конкурсы «Художественное слово» и «Звучи, чувашская песня». 

Всего в фестивале приняли участие 13 учеников   общеобразовательных организаций. Участники фестиваля исполняли песни на чувашском языке и читали выразительно чувашские народные сказки или отрывки из произведений чувашской художественной литературы.   

Члены жюри выступления участников оценивали по следующим критериям: уникальность таланта, индивидуальность, уровень исполнительского мастерства, эстетика внешнего вида, актерское мастерство и оригинальность.    

По итогам фестиваля в конкурсе «Художественное слово» победителем и призерами стали   Софья Семенова и Мария Петрова, обучающиеся МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С.Маркова»,    Арсентьева Анна, обучающаяся МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» и   Александрова Елена, ученица   МАОУ «Большеямашевская СОШ».

В конкурсе «Звучи, чувашская песня» признали победителем ученика 4 класса МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Никиту Арсентьева.

Победители муниципального этапа фестиваля защищают честь Аликовского района на республиканском этапе, который проводится 26 апреля в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика