АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школа компьютерной грамотности пенсионеров начала свою работу

13:12 11 апреля 2018 г.

Сегодня все больше людей сталкивается с необходимостью научиться работать на компьютере. Для лиц старшего поколения приобретенные навыки в области освоения компьютерных технологий – это шаг на пути к социальной адаптации и полноценной жизни в современном мире.  

На базе Аликовского   центра социального обслуживания населения в соответствии с социальной программой Чувашской Республики «Укрепление материально - технической базы организаций социального обслуживания и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2018 году»   организованы бесплатные курсы обучения компьютерной грамотности пенсионеров Аликовского района. Средства на обучение  выделены Пенсионным Фондом Российской Федерации и республиканским бюджетом Чувашской Республики. Целью программы является повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, усиление их социальной защищенности, ведь в наш век знание компьютера становится необходимым не только для работы, но и для общения, проведения досуга, в получении государственных услуг.

Во время курсов 36 пенсионеров будут обучаться работе на компьютере, научатся находить информацию в сети интернет, пользоваться различными поисковыми системами, регистрироваться на сайте «Госуслуги» и использовать его ресурсы для подачи документов в электронном виде, а также смогут оценить качество предоставляемых социальных услуг онлайн.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика