Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике проверила соблюдение прав детей в городе Канаш

17:00 10 апреля 2018 г.

10 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина посетила город Канаш, где провела рабочую встречу с главой администрации города Канаш Виталием Михайловым.

В рамках визита Уполномоченным проведена проверка работы сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и отдела по опеке и попечительству администрации города Канаш Чувашской Республики в отношении несовершеннолетних и семей, а также проведено расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием общественного помощника Уполномоченного в городе Канаш, представителей прокуратуры, полиции, районного отдела службы судебных приставов, руководителей муниципальных органов образования, центра социального обслуживания населения, главного врача Канашского ММЦ.

В ходе рабочего визита Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина внимательно выслушала всех обратившихся, оказала консультативную помощь.

Уполномоченный затронула вопросы профилактики детской и младенческой смерти, соблюдения прав детей в образовательном процессе, профилактику детской и подростковой преступности. Особо Елена Сапаркина остановилась на необходимости своевременной профилактики семейного неблагополучия, предупреждения насилия в семье. Кроме того, Уполномоченным с целью проведения проверки по организации питания детей и дополнительного образования посещены МБДОУ «Детский сад №19», МАОУ «Лицей государственной службы и управления» города Канаш.  В ходе посещения образовательных учреждений осмотрела работу пищеблоков, оценила уровень предоставления питания воспитанникам и учащимся, а также их охват дополнительным образованием во внеурочное время.

По итогам проверки будет подготовлено заключение Уполномоченного по правам ребёнка, которое будет направлено руководству города Канаш.

Отметим, что Уполномоченным будут продолжены аналогичные визиты в районы и города Чувашии. Выявленные положительные моменты и недочеты будут использованы Уполномоченным для анализа ситуации в муниципалитетах республики с целью последующего формирования предложений по повышению эффективности проводимой работы.  

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика