Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Плановая тренировка СШ 10 по эвакуации работников и спортсменов в случае возникновения пожара

17:06 09 апреля 2018 г.

В соответствии с планом мероприятий СШ № 10 по Пожарной безопасности на 2018 год,   9 апреля в учреждении прошла плановая тренировка по эвакуации работников и спортсменов  в случае возникновения пожара. Предварительно были  составлены и утверждены план тренировки и план эвакуации, ответственный за ПБ в учреждении  провел инструктаж  с работниками и спортсменами. Комиссия СШ № 10 произвела дополнительную проверку работы системы речевого оповещения о пожаре и эвакуационных выходов  из здания, оповестила Пожарную часть № 9 о запланированном мероприятии по ПБ.  Ровно в 14.20 начались учения и в здании сработала система речевого оповещения о пожаре. Сразу по сигналу учебной тревоги группы спортсменов под руководством тренеров начали  эвакуацию из спортсооружений по разработанному плану эвакуации: лыжники через запасной выход цокольного этажа, группа по фитнес-аэробике через запасной выход спортивного зала. Работники эвакуировались через главный выход 1 этажа.

 

 

 

 

Условный очаг возгарания  находился на цокольном этаже здания в методическом кабинете. Через 20 секунд после срабатывания сигнализации добровольная пожарная дружина СШ № 10 прибыла к месту условного возгарания. Через 50 секунд здание было обесточено. Через 52 секунды были приведены  в боевую готовность первичные средства  тушения пожара: пожарный рукав раскатан от Пожарного крана № 2 (цокольный этаж), присоеденен к пожарному стволу  и подведен к месту условного возгарания, огнетушители, установленные на цокольном этаже перенесены к помещению с условным возгаранием  (методкабинет). В 14:21:30 представителями администрации СШ 10  закончена проверка здания на отсутствие людей в помещениях, началась эвакуация материальных ценностей (важной документации). К 14:21:49,59  все работники и спортсмены прибыли  к месту эвакуционного сбора (хоккейная коробка СШ № 10) и началась перекличка присутствующих. В итоге эвакуация людей из здания СШ № 10 к месту эвакуационного сбора составила 1 минуту 49, 59 секунд.

Далее директор спортивной школы Марина Юрьевна Латышева подвела итоги плановой тренировки, объяснила спортсменам  как действовать в экстремальной ситуации в случае задымления помещения,  в случае возникновения паники при массовой эвакуации людей из больших торговых и спортивных комплексов. Тренировка в СШ № 10 показала, что системы оповещения о пожаре (звуковая, речевая) и  первичные средства тушения пожара, которыми оснащено здание работают, все эвакуационные выходы легко открываются изнутри (щеколды), план эвакуации из здания разработан правильно и способствует максимально быстрому выходу людей  из здания, коллектив работников, добровольная пожарная дружина работают слаженно. Следующая тренировка с привлечением специалистов ПЧ № 9 запланирована на май 2018 года. 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа №10» Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика