Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая ознакомилась с паводковой ситуацией на водных объектах муниципалитета

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая ознакомилась с паводковой ситуацией на водных объектах муниципалитета

9 апреля в ходе рабочей поездки глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая со своим заместителем, председателем противопаводковой комиссии Алатырского района Сергеем Марочкиным ознакомились с паводковой ситуацией на водных объектах муниципалитета.

На реке Бездна, протекающей близ поселка Борки Алтышевского сельского поселения, паводковая ситуация остается в норме. Подъем воды заметен, но в пределах нормы. Дальнейшая ситуация будет зависеть от прохода льда по реке Сура, куда впадает Бездна, а там, несмотря на подъем воды и появление закраин, он по-прежнему сковывает поток.

На гидротехническом сооружении в селе Ичиксы ситуация также стабильна – пропуск воды не затруднен.

Нина Ивановна отметила, что ситуация находится на постоянном контроле, закрепленными службами выполняются все необходимые мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

Напоминаем, что в целях своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период весеннего половодья в 2018 году на территории района с 6 апреля введен режим повышенной готовности для органов управления и сил районного звена ТП РСЧС и создан штаб по координации действий и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с повышением уровня паводковых вод.

Единая дежурно-диспетчерская служба Алатырского района обеспечивает круглосуточный приём и передачу в оперативный штаб информации от населения по телефону 7-02-07 (8-967-797-02-07).



10 апреля 2018
08:11
Поделиться