г. Чебоксары Чувашской Республики

В центре внимания - проведение экологических мероприятий

В центре внимания - проведение экологических мероприятий

В администрации Ленинского района г. Чебоксары прошло еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, на котором подведены итоги предыдущих дней и рассмотрены задачи на текущую неделю.

И.о. главы  района Максим Андреев обозначил одну из приоритетных задач на текущее время – проведение экологических мероприятий в районе.

Во исполнение постановления главы администрации города Чебок­сары № 563  от 04.04.2018 «О проведении в весенний период меро­приятий в области охраны окружающей среды на территории города Че­боксары» и в целях повышения уровня благоустройства, улучшения сани­тарного состояния территории Ленинского района г. Чебоксары, в соот­ветствии с Правилами благоустройства территории города Чебоксары в районе 16 апреля стартует месячник по весенней санитарной очистке территории, а также организа­ции посадки и вырубки зелёных насаждений.

Предусмотрено про­ведение еженедельных «санитарных» четвергов и субботников.  По многочисленным обращениям горожан в рамках экологических мероприятий озеленят центральные улицы.

Максим Анатольевич поручил тщательно проводить уборку прилегающих территорий, привлечь к субботникам максимальное число предприятий и организаций. «Эта наша общая задача. Территорию города необходимо привести в приглядный вид к майским праздникам. Муниципальные предприятия, учреждения социальной сферы должны стать примером в организации субботников», - отметил руководитель района.

Отдельно Максим Андреев остановился на участии в экологических мероприятиях предприятий потребительского рынка, подчеркнув, что магазины, кафе, учреждения бытового обслуживания должны запланировать высадку клумб и установку вазонов перед входными узлами.   

Не обошли стороной и поселок Новые Лапсары: на территории жилой застройки поселка, а также в промзоне (Ишлейский проезд, Лапсарский проезд)  должно быть также чисто, как и на центральных улицах, в парках и скверах города.



09 апреля 2018
12:52
Поделиться