г. Чебоксары Чувашской Республики

Московский район: состоялось совещание по вопросам профилактики проявлений экстремизма

Московский район: состоялось совещание по вопросам профилактики проявлений экстремизма

9 апреля под координацией главы администрации Московского района г.Чебоксары Андрея Петрова состоялось совещание по вопросам профилактики проявлений экстремизма.

Участники заседания обсудили вопросы безопасности, противодействия распространения идеологии экстремизма и терроризма, воспитания у молодого поколения культуры толерантности и межнационального согласия.

«В районе проводитсянеобходимая работа, направленная на профилактику проявлений экстремизма среди молодежи. С участием всех субъектов профилактики проводятся встречи с молодежью по вопросам терпимого  отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального и имущественного положения», -  отметил Андрей Николаевич.

Представитель Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике Ольга Андреева представила информацию о состоянии исполнения требований законодательства о противодействии экстремизму и терроризму.

Также на заседании была поднята тема  реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы и намечены планы мероприятий на второй квартал  2018 года.

Глава администрации района Андрей Петров обратил внимание, что на административных участках сохраняется стабильная общественно-политическая обстановка и поблагодарил участников заседания за слаженную работу.



09 апреля 2018
13:00
Поделиться