БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Первенство г. Чебоксары по современному пятиборью по программе лазер-ран

08:25 08 апреля 2018 г.

7 апреля в легкоатлетическом манеже СШОР №1 им. В. Егоровой Минспорта Чувашии прошли соревнования по современном у пятиборью по программе лазер-ран. В соревнованиях приняли участие спортсмены общеобразовательный школ г. Чебоксары. На старт вышли 45 спортсменов из 15 школ города.

На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовал  министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, президент федерации современного пятиборья Чувашской Республики, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин, старший тренер сборной команды России по современному пятиборью Марина Колонина.

Спортсмены соревновались в беге на 240 метров с двумя огневыми рубежами. В личном первенстве среди юношей  быстрее всех дистанции со стрельбой преодолел   Петров Даниил, учащийся СОШ №17, вторым стал Евгений Макаров, учащийся Чувашского кадетского корпуса, третьим финишировал Петров Роман, ученик школы №22 г. Чебоксары. Среди девушек быстрее всех бежала и стреляла ученица СОШ №40 Миронова Елена, второй финишировала Виктория  Сергеева, обучающаяся Чувашского кадетского корпуса, третьим стала Ирина Степанова, ученица гимназии №5 г. Чебоксары.

В командном первенстве победу одержали спортсмены Чувашского кадетского корпуса, вторыми стали спортсмены СОШ №41, третьими – СОШ №40 г. Чебоксары.

Все победители и призеры получили от организаторов соревнований памятные дипломы, медали и кубки за командное первенство.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"