г. Чебоксары Чувашской Республики

Налоговая служба информирует о необходимости перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

Налоговая служба информирует о необходимости перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

С 01.07.2018 на новый порядок применения ККТ переходят организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю (в том числе с применением торговых автоматов), оказывающие услуги общественного питания, имеющие при этом наемных работников.

Отсрочка перехода на новый порядок применения ККТ до 01.07.2019 предоставляется:

- организациям и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы и оказывающим услуги населению, при условии выдачи бланков строгой отчетности каждому клиенту (за исключением услуг общественного питания);

- индивидуальным предпринимателям на ЕНВД и патенте, осуществляющим розничную торговлю, а также индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговлю с применением торговых автоматов, но не имеющим при этом наемных работников.

Налоговый вычет не более 18 тысяч рублей на каждую ККТ распространяется на индивидуальных предпринимателей, которые работают на ЕНВД или патенте.

Индивидуальный предприниматель, имеющий наемных работников и осуществляющий розничную торговлю или оказывающий услуги общественного питания, сможет получить налоговый вычет, если зарегистрирует кассу до 1 июля 2018 года, остальные индивидуальные предприниматели - до 1 июля 2019 года.

Обращаем внимание налогоплательщиков, что до 01.07.2018 остается менее 3-х месяцев. Поэтому о переходе на новый порядок применения ККТ необходимо позаботиться заблаговременно. На сегодняшний день в городе Чебоксары уже зарегистрировано более 7000 единиц ККТ нового образца.

Зарегистрировать онлайн-ККТ можно в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru), либо обратившись в любой налоговый орган.

Еженедельно, по четвергам, с 16.00 до 18.00 ИФНС России по г. Чебоксары проводит открытые классы по новому порядку применения ККТ, где можно узнать преимущества нового порядка применения ККТ; актуальные цены на контрольно-кассовую технику нового образца и фискальные накопители, их наличие в розничной продаже, а также задать вопросы по работе на контрольно-кассовой технике нового образца. 

Телефон горячей линии по вопросам применения ККТ 8 (8352) 623201

Контактные телефоны: 8 (8352) 627051, 620856



06 апреля 2018
16:00
Поделиться