г. Чебоксары Чувашской Республики

Употребление алкоголя в общественном месте грозит штрафом

Употребление алкоголя в общественном месте грозит штрафом

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав был рассмотрен материал в отношении несовершеннолетней. Она совершила административное правонарушение, а именно, выпила алкогольную продукцию в общественном месте.

В момент явки на заседание она вину осознавала, но, к сожалению, во взгляде и ответах девушки прослеживалось, что склонна совершить нарушение еще раз. Юная особа пытается «найти себя» и почувствовать самостоятельность (недостаточно зная необходимые для этого понятия, нормы и принципы поведения), и не осознает последствия данного образа жизни.

Членам комиссии стало ясно, что несовершеннолетнюю можно оградить от проступка, так как у девочки еще не сложилась «точка зрения» и личность не сформирована, соответственно, данный образ жизни также не является для нее образцом и основой существования. Следовательно, можно путем бесед и примерами развеять представления о плохом образе жизни и внушить желаемый нами лучший способ поведения.

Ранее несовершеннолетняя не совершала правонарушения, но, к сожалению, она связалась с уже знакомыми комиссией несовершеннолетними, которые ранее были поставлены на учет по аналогичным статьям. По итогам рассмотрения несовершеннолетнюю К. поставили на учет в комиссию. Теперь с ней будет проведена индивидуальная профилактическая работа, а именно: беседы, касающиеся аморального образа жизни в данном возрасте и о последствия такого поведения; контроль за посещаемостью и успеваемостью в школе, привлечение к общественным мероприятиям и т.д.

Стоит отметить, что зачастую подросткам не хватает понимания и доверия в семье, поэтому комиссия обращается ко всем родителям с просьбой – чаще беседовать с подростками, призывает интересоваться их кругом общения, разделять их мнения и взгляды, стараться понимать их проблемы.

По интересующим вопросам, связанным с защитой прав и интересами несовершеннолетних, вы можете обращаться в кабинет № 118 администрации Московского района или по телефону: 23-52-19.



06 апреля 2018
14:01
Поделиться