Комсомольский муниципальный округ

О предоставлении государственных услуг в электронном виде

В рамках создания информационного общества в нашей стране, особое внимание уделяется внедрению информционных технологий в сфере социальной защиты населения, в   частности – оказанию государственных услуг в электронном виде.

Система порталов государственных услуг рассматривается как результативное и эффективное, с точки зрения заявителей, средство оказания государственных услуг. Для заявителей в первую очередь это – единый источник актуальной, полной, непротиворечивой и точной информации по государственным услугам, а также возможность получения государственных услуг по принципу «одного окна».

Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru дает возможность гражданам, не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, подавать заявления в электронном виде. На Портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы.

В   настоящее   время   имеется   возможность   подать   заявление в   электронном виде на государственные услуги в сфере социальной поддержки населения и заявление, поданное   в электронном   виде,   обладает   той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Перечень   документов, необходимых для   получения   указанных   государственных   услуг, размещен     в   информационной   части   портала   государственных и муниципальных   услуг www.gosuslugi.ru.

Для того, что бы подать заявление и документы в электронном виде для получения государственных услуг необходимо:

1. Зайти на единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

2. Зарегистрироваться. Для этого в верхнем правом углу главной страницы   перейти по ссылке – "Личный кабинет ", далее воспользоваться ссылкой – "Регистрация", где необходимо заполнить все предложенные поля.

3. Получить личный пароль пользователя выбранным способом и пройти процедуру авторизации.

4. На главной странице сайта выбрать Ваше местоположение, услуги и нажать кнопку «Получить услугу».

5. Заполнить все поля предложенного заявления. При заполнении заявлений в « Личном кабинете », необходимо точно и полно ответить на поставленные вопросы. Обязательные для заполнения поля обозначены красными «звездочками».

6.  Присоединить электронные копии необходимых документов.

7.  Отправить заявление для предоставления услуги в отдел социальной поддержки населения по месту жительства, нажав кнопку «Подать заявление».

Информация об этапах рассмотрения заявления будет размещаться в разделе  Личного кабинета «Заявление».



05 апреля 2018
12:50
Поделиться