Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Шумерле начинается подготовка к празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

16:49 04 апреля 2018 г.

4 апреля члены оргкомитета по подготовке и проведению празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в городе Шумерля обсудили проект плана мероприятий ко Дню Победы. Заседание состоялось под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела образования, молодежной и социальной политики И.В. Сасакиной.

Члены оргкомитета рассмотрели план подготовительных мероприятий, уделив особое внимание мерам социальной и материальной поддержки ветеранов. Как отметили представители социальных служб, вопросы оказания адресной помощи ветеранам, а также качественного социально-бытового обслуживания решаются в течение всего года, а не только в канун праздника Победы. На сегодняшний день в списках участников Великой Отечественной войны и инвалидов осталось 36 человек, 427 тружеников тыла, 191 вдова участников войны и 2 узника фашизма. 

Отдельным блоком значился вопрос благоустройства территории. Как отметили участники зседания, в работах будут задействованы коммунальные службы, трудовые коллективы, обучающиеся, горожане. Особое внимание будет уделено уборке памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны, мест захоронений воинов.

В рамках военно-патриотического воспитания молодежи пройдут различные спортивно-массовые мероприятия, циклы бесед, тематические вечера, вечера-встречи с участниками военных событий и тружениками тыла в музеях, библиотеках, архиве, образовательных учреждениях, праздничные концертные программы, театрализованные представления на различных площадках города. Волонтерские отряды, школьники будут посещать ветеранов, чтобы помочь по хозяйству, послушать воспоминания о войне.

Информационно-пропагандистские, культурно-массовые мероприятия включают в себя освещение в средствах массовой информации хода подготовки и проведения празднования 73-й годовщины Победы, праздничное оформление города, вручение поздравительных писем от имени Главы Чувашской Республики и руководства города участникам Великой Отечественной войны. Здесь же значится организация тематических экспозиций, выставок художественных произведений, архивных материалов, воспоминаний участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, посвященных подвигу народа и армии в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Участники обсудили подготовку к проведению масштабных мероприятий: «Вахты Памяти», патриотической акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», а также ряда республиканских фестивалей и конкурсов, как «Салют Победы!» и ряд других.

Внимание присутствующих было обращено на соблюдение мер безопасности во время проведения праздничных мероприятий.

По итогам заседания организационного комитета были приняты соответствующие решения, исполнение которых будет отслеживаться в соответствии с указанными сроками исполнения.

«Празднование Дня Победы очень важное и значимое событие для всех нас. Мы не имеем права забыть тех людей, которые отдали свою жизнь ради того, чтобы мы сегодня жили. Это самый главный праздник нашей страны, и к этому торжеству мы обязаны тщательно подготовиться», - подчеркнула, обращаясь, к участникам оргкомитета, заместитель главы администрации.

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика