Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

7 апреля состоится XII-ый традиционный открытый межрегиональный шахматный фестиваль среди школьников «Сурский край – шахматный край» на Кубок имени Героя Советского Союза И.В. Индрякова

7 апреля состоится XII-ый традиционный открытый межрегиональный шахматный фестиваль среди школьников «Сурский край – шахматный край» на Кубок имени Героя Советского Союза И.В. Индрякова

7 апреля 2018 года в Красночетайском районе состоится XII-ый традиционный открытый межрегиональный шахматный фестиваль среди школьников «Сурский край – шахматный край» на Кубок имени Героя Советского Союза И.В. Индрякова. Ежегодный шахматный турнир проводится в целях популяризации и дальнейшего развития детских и юношеских шахмат, выявления сильнейших юных шахматистов, укрепления дружеских связей с соседними peгионами, воспитания патриотизма, сохранение памяти героев Великой Отечественной войны.

К участию в турнире допускаются команды от организации, ДЦТ, ДЮСШ, школы и т.п., состоящие из 10 школьников. Возрастные категории юношей и девушек: 2009 г.р. и моложе,  2007-2008 г.р., 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р.  Командное место определяется по совокупности призовых мест, занятых в этих категориях. Победители в личном зачете определятся по наибольшему количеству набранных очков в своей категории. В случае равенства очков учитываются последовательно: коэффициент Бухгольца, Бергера, прогресса. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «шахматы» (быстрые шахматы), по швейцарской системе в 7 туров, отдельно среди юношей и девушек; контрольное время на партию - 15 минут каждому игроку.

Абсолютные победители - участники, занявшие 1-3 места среди юношей и девушек в общих турнирах награждаются Кубками, призеры в возрастных группах - медалями и дипломами соответствующих степеней и, команды-призеры и их наставники – дипломами администрации Красночетайского района.

Турнир откроется торжественно в 10.40. Начало – в 11.00. Место проведения: МАУ ДО "ДЮСШ - ФСК "Хастар".

Положение о соревнованиях

 



04 апреля 2018
16:01
Поделиться