Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На совещании с главами сельских поселений обсудили реализацию проектов инициативного бюджетирования

3 апреля в малом зале заседаний администрации Красночетайского района прошло очередное совещание с главами сельских поселений. Совещание прошло под председательством главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова с участием начальников управлений, отделов администрации. В ходе совещания был рассмотрен ряд актуальных и важных вопросов.

О реализации проектов инициативного бюджетирования на территории Красночетайского района и сельских поселений проинформировала заместитель главы администрации района - начальник отдела экономики, имущественных и земельных и отношений Алина Ярабаева. Всего в нынешнем году на территории района, в рамках исполнения Указа Главы Чувашской Республики «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах»,  будет реализовано 17 проектов. В рамках первого этапа запланированы: детские площадки в с. Штанаши, с. Хоршеваши, д. Ягункино, д. Янгильдино, с. Красные Четаи, д. Шорово, д. Торханы; замена освещения в д. Кубяши, д. Шумшеваши; обустройство спортивной площадки и ремонт СДК в д. Старые Атаи; благоустройство кладбища в д. Кубяши; ремонт грунтовых дорог в с. Пандиково; установка памятника в д. Тарабай. Во втором этапе пройдут работы по ремонту грунтовых дорог в д. Ямаши, д. Торханы, д. Хвадукасы.

Алина Валерьевна акцентировала внимание собравшихся на важности выполнения запланированных проектов. Проекты по инициативному бюджетированию должны быть реализованы ко Дню Республики. А некоторые проекты необходимо претворить в жизнь уже в мае. Так, мероприятия по установке памятника должны завершить до празднования Дня Победы.  Проект по благоустройству кладбищ необходимо реализовать до 27 мая.

В ходе совещания также обсуждены основные новшества по защите персональных данных.

 



03 апреля 2018
11:52
Поделиться