Отдел ЦЗН Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Временная занятость подростков

16:20 30 марта 2018 г.

КУ ЦЗН Красночетайского района  Минтруда Чувашии сообщает, что за  январь-март 2018 года по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время обратились 117 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет, из них 64 чел. в возрасте от 14 до 16 лет, 53 чел. в возрасте от 16 до 18 лет.

В том числе по категориям:

-дети из многодетной семьи-15 чел.;

-дети, находящиеся под опекой-1 чел;

-дети из малообеспеченной семьи –99 чел.;

-дети, из неблагополучной семьи-1 чел.;

-дети из семей безработных граждан -1;

       Заключено в 2018году 5 договоров со школами района на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время (МАОУ «Красночетайская СОШ», МБОУ «Новоатайская СОШ», МБОУ «Атнарская СОШ», МБОУ «Большеатменская СОШ», МБОУ «Питеркинская СОШ» ).

         Средний период трудоустройства несовершеннолетнего гражданина за январь-март 2018 года 11 дней, материальная поддержка  составляет 449,75 руб.

        Примеры эффективного взаимодействия центра занятости Красночетайского района с КДН и ПДН:

1)    совместное посещение семей;

2)    ночные рейды;

3)    участие на заседании как член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;

4)    совместное проведение ярмарок вакансий;

5)    индивидуальная профилактическая работа по предупреждению безнадзорности и правонарушения состоящим на учете подростком, как общественный воспитатель;

6)    встречи с учащимися образовательных учреждений.

        За январь-март 2018 года несовершеннолетние граждане выполняли работу по благоустройству территорий школ, занимались мелким ремонтом школьной мебели, сельхозинвентаря и влажной уборкой   и т.д.. 

К тому же, работодатель выплачивает заработную плату, центр занятости населения оказывает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку в размере от 850 до 1275 рублей.

         Средства, пусть и небольшие, которые зарабатываются своим трудом, для подростков особенно дороги.

         За 1 квартал 2018г.. освоены всего 62,39 тыс.рублей, из них 27,88 тыс.руб.- средства республиканского бюджета, 34,51 тыс.руб. – средства из местного бюджета.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красночетайском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика