г. Чебоксары Чувашской Республики

Бесплатная юридическая помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Бесплатная юридическая помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары более двух лет плодотворно сотрудничает с общественной организацией «Союз юристов Чувашской Республики».

Помощь коммерческих юристов, к сожалению, доступна не каждому, а благодаря сотрудничеству получить квалифицированные ответы на самые сложные правовые вопросы может каждая обратившаяся. Специалисты центра подготавливают женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, к встрече с юристом.

«В первую очередь, необходимо понять характер ситуации, дальнейшие действия зависят от конкретного случая. Затем мы вместе составляем хронологию происшествия, собираем все необходимые документы. Подключаем к работе психолога, чтобы женщина могла контролировать эмоции и чувства, адекватно воспринимала происходящее. После предварительной подготовки уже подключается юрист», – рассказывает заведующий отделения Иванова Людмила.  

Юридические консультации проводятся индивидуально, по предварительной записи.

«Выход можно найти из любой ситуации. Моя задача – решить вопрос с минимальными временными, финансовыми и моральными затратами. Но развитие событий с большей степени зависит от самой женщины», – говорит юрист Ольга Тимофеева.

Консультации по всем правовым отраслям проводятся ежемесячно в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Узнать подробную информацию можно по телефону: 53-42-94.

Первоисточник: АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии

 



30 марта 2018
15:59
Поделиться