Куславкка муниципаллă округӗ

За один день Дом-музей Н.И. Лобачевского посетило более 100 человек

За один день Дом-музей Н.И. Лобачевского посетило более 100 человек

Счастливцами, которые смогли побывать сразу на трех интересных выставках в музее, стали учащиеся начальных классов Козловской средней школы №3. Их первые учителя Герасимова Н.А. и Горшкова Т.В. уверены, что очень важно прививать любовь и уважение к родной культуре именно с ранних лет, ведь в детстве закладываются основы для будущего личностного роста. Поэтому их воспитанники являются частыми гостями музея.

Сегодня ребята познакомились с выставками из фондов Чувашского национального музея «Все дело в шляпе», «Выпускники Симбирской школы» и выставкой «Северное сияние» Ольги Сухариной.

Ребята с большим удовольствием устроили настоящую фотосессию в шляпах, представляя себя тем самым в разных образах.

И еще им особенно повезло: они смогли познакомиться и пообщаться с мастером декоративно-прикладного творчества Ольгой Сухариной. Ребята задавали автору выставки множество вопросов, их интересовало, сколько  времени  затрачивается на выполнение одной работы, из чего они выполнены, как в голове мастера созревают элементы творчества и т.д.  А девочки 4-го класса настолько были растроганы увиденным, что даже расцеловали Ольгу.

Вообщем, все увиденное оказалось полезным, а музейщики надеются, что все эти выставки привнесли в души наших детей частичку красоты, любви и доброты.



30 марта 2018
14:32
Поделиться