Куславкка муниципаллă округӗ

В Доме-музее Н.И. Лобачевского состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Северное сияние» Ольги Сухариной

В Доме-музее Н.И. Лобачевского состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Северное сияние» Ольги Сухариной

Сияние новых талантов нашего города  сегодня можно было увидеть в музее. Здесь состоялось открытие выставки Ольги Сухариной. Ольга приехала с Ямала, связала свою судьбу с Козловкой и в настоящее время проживает в Слободке.

«Влюбленная в творчество» – так можно охарактеризовать автора данной выставки. Бисероплетением, вышиванием, шитьем из меха и сукна Ольга увлекается еще с детства. Первые уроки и основные навыки  мастерства она получила от мамы Нины Егоровны Сухариной.  Ольга закончила Тюменскую Академию культуры и искусств, и вся ее жизнь так или иначе была связана с культурой. Она и сейчас по-прежнему придумывает и созидает. Рассматривая работы мастера, трудно поверить, что перед вами дело рук совсем еще молодой женщины.

 Ольга Сухарина – неоднократный победитель региональных и областных конкурсов декоративно-прикладного искусства  Ямало-Ненецкого и Ханты Мансийского округов и Тюменской области,  лауреат 2 степени Международной выставки «Сокровища Севера» в городе Москва (2014 год).

На выставке представлены изделия из бисера, меха, сукна и кожи. В основном - это верхняя женская одежда, аксессуары. Есть здесь жилеты, женские платья,  сумочки, шкатулки, колье, головные украшения, которые вызывают искреннее восхищение среди истинных знатоков национального мастерства.

На открытие выставки присутствовали ветераны отделения дневного пребывания  и дети, находящиеся на социальной реабилитации в отделении помощи семье и детям  Козловского комплексного центра социального обслуживания населения, члены районного Совета женщин, учащиеся 10 класса Козловской средней школы №3 со своим учителем Арзамасовой Н.П., представители общественных организаций города. И ни одного участника сегодняшнего мероприятия, работы Ольги Сухариной не оставили равнодушными. В последнее время ручная работа ценится всё больше и больше. В наш век сделать вещь красивой, доброй и радующей глаз может далеко не каждый. В работах Ольги Сухариной, как говорится, «невооруженным» глазом видно, что она – настоящий художник с незаурядными способностями и дарованием.

   Приглашаем всех желающих на выставку, которая будет работать до 30 апреля.



31 марта 2018
10:23
Поделиться