Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационные ресурсы библиотек – предпринимателям и специалистам соответствующих отраслей

11:30 30 марта 2018 г.

29 марта 2018 года на базе Центра правовой информации Мариинско-Посадской центральной районной библиотеки прошел День информационной поддержки предпринимательства, малого и среднего бизнеса. Партнерами Дня стали отдел отделы сельского хозяйства, экономики и имущественных отношений администрации Мариинско-Посадского района, а их специалисты стали участниками встречи.  

Среди гостей встречи – потенциальные и действующие владельцы малого и среднего бизнеса, владельцы личных подсобных хозяйств.

Ведущая мероприятия – заведующая информационно-методическим отделом центральной районной библиотеки М.Н. Ерина свое выступление построила на презентации нового информационного ресурса, созданного Национальной библиотеки Чувашской Республики.

            Марина Николаевна познакомила участников мероприятия с виртуальной выставкой литературы «В помощь предпринимателю», особый интерес вызвали разделы «Предпринимательское право», «Психология и этика делового общения», «Бизнес-планирование».

Далее участники совершили виртуальное знакомство с  «Интернет-навигатором «Бизнес, основанный на знании», познакомились с информационными ресурсами в помощь сельхозпроизводителямполнотекстовыми базами данных с доступом в Национальной библиотеке Чувашской Республики, узнали о том, как подать электронную  заявку для того, чтобы запатентовать изобретение.

День информационной поддержки в библиотеке сопровождался тематической выставкой «Предпринимательство и право», где был представлен материал о том, как открыть свой бизнес, составить бизнес-план, что представляют собой консалтинговые (консультационные) услуги для бизнеса, какие законодательные акты, регламентирующие предпринимательскую деятельность и многое другое.

            Раздел «Фермеру на заметку», представил полезные советы по ведению собственного дела. Данная тема вызвала интерес у главы КФХ Е.Н.Ефремовой. Елена Николаевна занимается земледелием около 5 лет, силами членов своей семьи обрабатывает 56 гектаров земли, выращивая зерновые культуры. Она является членом Союза сельских женщин Чувашии, в 2016 году была участником сельскохозяйственной выставки в г.Москва

            В заключение информационной встречи было проведено анкетирование. Анализ показал, что информация была полезной, библиотека оказывает качественную информационную помощь при обращении в библиотеку. Особо положительно то, что в настоящее время информацию можно получить, обратившись к электронным ресурсам и получить ее по электронной почте. Респондентов более всего интересует тема «Государственная поддержка малых форм хозяйствования в АПК».

Результаты проведенного опроса показали, что предприниматели нуждаются в информации. Так В.В. Васильев, начальник сельского хозяйства отметил, что данный информационный ресурс, вобравший в себя множество полезной информации, вызывает большой интерес его, как руководителя, и будет полезен для знакомства и применения в своей работе сельхозпроизводителями. Специалисты отделов администрации, курирующих данные направления, в рамках оказания методической помощи, смогут донести полученную информацию до предпринимателей и аграриев Мариинско-Посадского района.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика