Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии в связи с работой на сцене пенсии назначены 164 получателям

11:09 30 марта 2018 г.

27 марта отмечался Международный день театра – профессиональный праздник мастеров сцены.

Работа на сцене в театрах и театрально-зрелищных организациях относится к одному из видов деятельности, в связи с выполнением которой пенсии по старости  назначаются досрочно.

В Чувашской Республике насчитывается 164 получателя пенсии в связи с работой на сцене в театрах или театрально-зрелищных организациях, из них 159 – проживают в столице республики.

Досрочное назначение пенсии производится в зависимости от характера творческой деятельности и при наличии специального стажа не менее 15-30 лет. 

Право на досрочную пенсию по старости при стаже творческой работы не менее 15 лет предоставлено артистам балета, исполняющим сольные партии. Таких в Чувашии насчитывается всего 10 человек, среди них и самый молодой в республике пенсионер по старости – 37-летний солист балета.

Для других категорий работников сцены стаж творческой работы должен составлять от 20 до 30 лет в зависимости от занимаемой должности.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Чувашской Республике-Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика