9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В г. Канаш прошли очередные занятия в школе оперативного мастерства

10:23 30 марта 2018 г.

 

29 марта на базе 15 пожарно – спасательной части состоялись занятия в рамках школы  оперативного мастерства  с сотрудниками Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил, службы пожаротушения и проведения АСР, с начальником ФГКУ "9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии»", а также  с начальниками местных пожарно-спасательных гарнизонов.  Всего - 34 человека.

Школа оперативного мастерства является одной из организационных форм служебной подготовки начальствующего состава подразделений ФПС МЧС России.  В ФГКУ "9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии»", занятия проводятся ежеквартально.

Начались занятия со строевого смотра личного состава. Затем в лекционном зале, под руководством начальника отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковника внутренней службы Александра Серебрякова было проведено изучение руководящих документов МЧС России, Центрального регионального центра МЧС России  и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, проработаны анализы по охране труда за истекший период и обзор пожаров. 

Далее была подробно изучена тема: "Организация тушения пожаров в торговых центрах".

Теоретическая часть занятий завершилась деловой игрой на тему «Тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей".   

Личному и начальствующему составу пожарно-спасательных подразделений ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии» необходимы знания характеристик зданий и сооружений с массовым пребыванием людей, расположенных в районе выезда, чтобы заблаговременно, быстро и чётко принимать все необходимые меры по обеспечению безопасности данных объектов.

В заключительной части мероприятия первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковником Германом Михайловым были подведены итоги, поставлены задачи по повышению готовности сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона Чувашской Республики к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.

 

9 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика