Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Ветераны Ядринского района посетили выставку «Бабочки и жуки мира» в Доме-музее Н.Д. Мордвинова

17:38 29 марта 2018 г.

Ветераны Ядринского района посетили выставку «Бабочки и жуки мира» в Доме-музее Н.Д. Мордвинова

 

 11:12 29 марта 2018 г.

 

Оригинал

Сегодня выставку "Бабочки и жуки мира" в Доме-музее народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова посетили ветераны труда Ядринского района во главе с председателем Совета ветеранов Марией Кольцовой.

Прекрасные бабочки из Южной и Центральной Америки, Африки, Мадагаскара, Европы и Юго-Восточной Азии, а также жуки-дровосеки, палочники, рогачи, листоеды и скорпионы поразили своей красотой. Гости музея узнали много интересного об обладателе солидной коллекции, какой могут похвастать, может быть, еще два-три энтомолога Чебоксар, а в ближайших к нам Нижегород­ской, Ульяновской областях, Татарстане, Марий Эл их нет. Это Сергей Анатольевич Карпеев - известный энтомолог, действительный член Чувашского отделения Русского энтомологического общества. В представленной коллекции более трех тысяч видов бабочек и столько же жуков.

Интересной показалась гостям и выставка вязаной игрушки победительницы конкурса мастериц, проведенного по инициативе женсовета ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза», Васильевой Галины Ивановны. Среди экспонатов этой выставки – узнаваемые персонажи мультиков: Свинка Пеппа, Лунтик и Кузнечик Кузя, Пес Скуби-Ду, куклы Иван да Марья, Чиполлино, замечательный Миша из мультика «Маша и Медведь» и многие другие. Каждая игрушка связана с любовью к детям.

Гости музея оставили слова благодарности организаторам выставок и пожелали музею новых интересных идей.

 

Ядринский район Чувашской Республики

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика