ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Цена денег, какова она?» - Час финансовой грамотности

10:15 29 марта 2018 г.

В рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее» в дни весенних каникул с учащимися - пользователями Антипинской библиотеки  был проведен час финансовой грамотности «Цена денег: какова она?». В ходе мероприятия библиотекарь Татьяна Шпарёва рассказала ребятам, откуда берутся деньги; чем владеет каждый человек, помимо материальных ценностей; как направить свой талант и способности на определение будущей профессии; зачем нужна подработка и какова ее цель помимо получения денег. Все понятия раскрывались примерами из жизненных ситуаций.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности? - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать азы финансовой грамотности уже с юных лет - детям и подросткам. Чтобы спустя годы, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

В ходе мероприятия для ребят была продемонстрирована коллекция бумажных купюр разного номинала и года выпуска и монеты старинные и недалёкого прошлого нашей Родины. Также ребят познакомили с книгами В. Рахилина "Деньги России", А. Щелокова «Монеты СССР» и «Словарь нумизмата» (пер. с нем.)  авторов Х. Фенглера, Г. Гироу и В. Унгера.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика