Куславкка муниципаллă округӗ

Дом-музей Н.И. Лобачевского приглашает на выставку декоративно-прикладного искусства «Северное сияние» Ольги Сухариной

Дом-музей Н.И. Лобачевского приглашает на выставку декоративно-прикладного искусства «Северное сияние» Ольги Сухариной

   Сияние новых талантов нашего города  можно будет увидеть в музее с 29 марта по 30 апреля. Автором выставки является Ольга Сухарина – мастер декоративно-прикладного искусства, неоднократный победитель региональных и областных конкурсов декоративно-прикладного искусства  Ямало-Ненецкого и Ханты Мансийского округов и Тюменской области,  лауреат 2 степени международной выставки «Сокровища Севера» в городе Москва (2014 год). Ольга приехала с Ямала, связала свою судьбу с Козловкой и в настоящее время проживает в Слободке.

Ямал  для тех, кто живет на юге – это экзотика и мистика, холод, северное сияние и полярный круг. На Севере одежду стараются украшать  так, что бы больше цветов. Это яркий бисер, яркое сукно и в основном изображаются орнаменты.

В последнее время ручная работа ценится всё больше и больше. В наш век сделать вещь красивой, доброй и радующей глаз может далеко не каждый. В работах Ольги Сухариной, как говорится, «невооруженным» глазом видно, что она – настоящий художник с незаурядными способностями и дарованием.

На выставке представлены изделия из бисера, меха, сукна и кожи. В основном - это верхняя женская одежда, аксессуары. Есть здесь жилеты, женские платья,  сумочки, шкатулки, колье, головные украшения, которые вызывают искреннее восхищение среди истинных знатоков национального мастерства.

   Приглашаем всех желающих на открытие выставки 30 марта, в 10.00. Выставка будет работать до 30 апреля.

 



27 марта 2018
15:29
Поделиться