г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерля активно включилась во всероссийское движение «Сделаем вместе!»

Шумерля активно включилась во всероссийское движение «Сделаем вместе!»

На прошлой неделе в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии прошло заседание регионального штаба движения «Сделаем вместе!», где были подведены промежуточные итоги регистрации школ региона на данном портале.

К участникам заседания обратился региональный руководитель штаба, директор ООО «НПО Экология», депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов С.Н. Лебедев: «В Год экологии акция «Сделаем вместе!» прошла в рамках проекта «Экология России», в 2018 году акции движения «Сделаем вместе!» - Вода и здоровье», «Наши герои», «Сдай батарейку - сохрани природу», «Экотуризм в регионе» - вошли в план мероприятий партийного проекта «Здоровое будущее». Основной нашей задачей остается инвестирование знаний в будущее поколение нашей страны, вырастить достойных, высоконравственных граждан с активной жизненной позицией».

На основе данного заседания в Центре детского творчества города Шумерля, прошла встреча кураторов от образовательных учреждений муниципалитета. На ней рассматривались такие вопросы, как:  доступ к личным кабинетам и размещение информации в личных кабинетах; рекомендации и разработки мероприятий, проводимых в рамках акций движения «Сделаем вместе!».

Образовательные учреждения города уже активно включились в движение «Сделаем вместе!», а ученики МБОУ «Гимназия №8» на прошлой неделе дали старт акции «Вода и здоровье» (были проведены первые экоуроки этого сезона в 8-х классах «Вода в природе и в жизни человека»).

Справочно:

В прошлом году прошла акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», а в этом году данная акция переросла в движение, которое включает в себя уже несколько акций, и нашла отклик в каждом субъекте России.

При поддержке Координационного совета движения «Сделаем вместе!» в течение 2018 года пройдут четыре акции, ставшие лучшими по итогам конкурса проектов: «Вода и здоровье» и «Наши герои» пройдут в первом полугодии, «Сдай батарейку - сохрани природу», «Экотуризм в регионе» - во втором. Акции затрагивают абсолютно разные темы, но их объединяет одно – желание и необходимость просвещения.



27 марта 2018
11:46
Поделиться