г. Чебоксары Чувашской Республики

Завершилась весенняя сессия Международной школы молодежной дипломатии

Завершилась весенняя сессия Международной школы молодежной дипломатии

23 марта в Чебоксарах завершилась весенняя сессия программы МГИМО «Международная школа молодежной дипломатии». 4 дня 100 старшеклассников города из 17 столичных школ слушали лекции по международной экономике и европейскому праву от ведущих преподавателей Московского государственного института международных отношений к.э.н. А. А. Габарта (кафедра мировой экономики) и к. ю. н. Р. А. Касьянова (кафедра европейского права). 

На базе гимназии №4 юные дипломаты прошли тренинги личностного роста, сыграли в "Европарламент" и "Международные организации". В процессе игр ребята познакомились с различными моделями международных отношений и работой межправительственных организаций. Провели между собой дебаты. Занятия для них вели заместитель директора программы "Международная Школа Молодежной Дипломатии" по методической работе В. А. Денисов и старший тренер И. И. Антохин.

Проект профессионального ориентирования для школьников старших классов «Международная школа молодежной дипломатии» администрация г. Чебоксары реализует совместно с МГИМО МИД России.

В данный момент победители олимпиады МГИМО 2016, 2017 гг. Памиков Дмитрий и Алексеева Лада проходят стажировку в Вене, а призеры Александрова Екатерина и Батьков Лев принимают участие в выездной сессии в г. Одинцово Московской области.

24 -25 апреля 2018 года пройдет заключительный этап сессии Международной школы молодежной дипломатии – 2018, который завершится Балом юных дипломатов.

Справочно: программа связана с системой международных отношений, с сочетанием теоретических занятий и практической деятельности, подготовкой детей, которые смогут представлять регионы на международной арене. 



26 марта 2018
16:10
Поделиться