г. Чебоксары Чувашской Республики

Ленинский район г. Чебоксары: Поддержка молодых и многодетных семей в приоритете

Ленинский район г. Чебоксары: Поддержка молодых и многодетных семей в приоритете

Государственная поддержка молодых семей, нуждающихся в жилье, является важнейшим направлением государственной политики современной России. В городе Чебоксары реализуется подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище", которая работает с 2006 года. В рамках этой подпрограммы молодые семьи получают безвозмездные социальные выплаты в размере 35 % от расчетной стоимости жилья. 

Список молодых семей-участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» по Ленинскому району г. Чебоксары на 2018 год размещен на сайте администрации Ленинского района г. Чебоксары, в баннере «Жилищные вопросы». Список был сформирован по состоянию на 1 сентября текущего года.

С 2018 года список молодых семей-участников программы будет формироваться по состоянию на 1 июня, и в июле 2018 можно узнать номер очередности семьи на 2019 год.

Для того чтобы стать участником жилищной подпрограммы необходимо встать на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку и написать заявление на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» и предоставить в администрацию района документы.

В федеральной подпрограмме имеют право принять участие молодые семьи, при выполнении следующих трех условий:

  •        возраст обоих супругов в молодой семье не превышает 35 лет;
  •        молодая семья состоит в очереди на получение жилого помещения;
  •        молодая семья платежеспособна.


26 марта 2018
13:09
Поделиться