Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии работники отрасли культуры отметили свой профессиональный праздник

09:11 24 марта 2018 г.

В Чувашии свой профессиональный праздник отметили работники и ветераны отрасли культуры. 23 марта в Республиканском центре народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» собрались представители сферы культуры городов и районов Чувашии на праздничный концерт, посвящённый Дню работника культуры.

Поздравить сотрудников библиотек, музеев, дворцов культуры и сельских клубов, представителей всех творческих специальностей прибыли Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, Председатель Совета Региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики», Лев Кураков.

Перед началом торжественной части участники мероприятия могли ознакомиться с выставкой, посвященной 170-летию чувашского просветителя И.Я. Яковлева.

К участникам праздничного мероприятия обратился министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев. Он поздравил всех с профессиональным праздником, отметил значимость труда работников культуры. Константин Геннадиевич пожелал всем новых творческих успехов и достижений в работе, которая дарит людям тепло, радость и настроение.

– В нашей сфере трудится более 5 тысяч человек. Это яркие, творческие, увлеченные, инициативные люди, с сильным характером и большой душой. Многие из них удостоены почетных званий, различных государственных и ведомственных наград, – сказал, в частности, министр.

– Благодаря именно вам растет количество читателей в наших библиотеках, зрителей в концертных залах, почитателей живописи, желающих познать историю своего края. Именно вы, как никто другой, умеете увлечь за собой и взрослого, и ребенка в мир прекрасного, воспитываете талантливых и одаренных детей, не оставляете без внимания старшее поколение, – дополнил он.

Со словами признательности и благодарности обратился к участникам мероприятия Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов. Он отметил, что благодаря труду работников культуры и искусства жители республики имеют возможность приобщиться к художественным ценностям, познакомиться с реликвиями народов России и мира, принять участие в новых культурных проектах.

Валерий Николаевич выразил благодарность работникам отрасли за неоценимый вклад в развитие культуры родного края, за огромную работу по формированию нравственных ориентиров у молодежи, сохранение самобытности нашего многонационального региона.

К поздравлениям присоединились глава города Чебоксары Евгений Кадышев, председатель Совета Региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики», Лев Кураков.

Валерий Филимонов и Константин Яковлев работникам отрасли культуры вручили государственные и ведомственные награды.

Праздник продолжился концертной программой с участием лучших творческих коллективов и артистов республики.

Фоторепортаж

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика