Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе прошел лыжный кросс «Весенняя капель» на призы депутатов Собрания депутатов района

В Красночетайском районе прошел лыжный кросс «Весенняя капель» на призы депутатов Собрания депутатов района

Очередные лыжные старты состоялись сегодня в живописном лесном массиве местности «Чавал». На этот раз лыжники собрались на лыжный кросс «Весенняя капель» на призы депутатов Собрания депутатов Красночетайского района. Подобные соревнования проходили в районе впервые, но уже обещали стать традиционными. Красивая погода, пушистый снег буквально зазывали любителей этого вида спорта встать на лыжи.

В рамках торжественного открытия соревнований с напутствием к участникам обратились глава Красночетайского района - председатель Собрания депутатов района Александр Степанов и глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. В своем выступлении они выразили надежду на то, что молодежь  продолжит добрые спортивные традиции предыдущих поколений и занятия зимними видами спорта станут фундаментом крепкого здоровья для жителей Красночетайского района.

В течение трех часов, вдохновленные началом яркого праздника здоровья и спорта, прекрасной зимней погодой,  любители активного отдыха наслаждались ощущением здоровья на сверкающей от солнца лыжне. Ну, а организаторы спортивного праздника сумели за это время определить лучших в своих возрастных группах и дистанциях.

Победители и призеры соревнований в личном первенстве  награждены дипломами соответствующих степеней и призами, учрежденными депутатами Собрания депутатов Красночетайского района.

Лыжные гонки, помимо всего, стали прекрасным поводом отдохнуть вместе с друзьями и коллегами на природе. Участники соревнования получили огромный заряд энергии и отличного спортивного настроя, и, несмотря на усталость, отмечали, что получили настоящее удовольствие от прохождения дистанции.

 



24 марта 2018
14:41
Поделиться