Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Пожарно- тактические учения на социальных объектах

23 марта 2018 года в БУ «Тарханский психоневрологический интернат» Министерства труда Чувашии проведено пожарно–тактическое занятие по пожарной безопасности.

По сценарию учений в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание в одной из комнат на втором этаже мужского корпуса БУ «Тарханский ПНИ», горят горючие и трудногорючие материалы, задымление в коридоре. Согласно инструкции, включена автоматическая пожарная сигнализация и речевое оповещение о пожаре, персонал начал эвакуацию людей. Одновременно, дежурный персонал интерната вызвали помощь, позвонив на номер 112. Через несколько минут на место прибыло пожарное подразделение ОП ПЧ-26, которого встретила дежурная медсестра с докладом о количестве эвакуированных людей. После этого, пожарные приступили к тушению условного пожара и тщательному осмотру помещений на наличие людей. Все помещения проверены, условный пожар ликвидирован. Обслуживающий персонал и спасатели отработали необходимые действия.

Дознавателем отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району Владимиром Давыдовым совместно с начальником ОПС с. Батырево Владимиром Яковлевым проведено дополнительное занятие по соблюдению правил пожарной безопасности и использованию первичных средств пожаротушения с дежурным персоналом психоневрологического интерната и дома престарелых.

Учения и тренировки по отработке действий по эвакуации людей на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей Батыревского района проводятся ежеквартально с целью усовершенствования степени готовности обслуживающего персонала и дежурных караулов пожарной охраны к действиям при возможном возникновении пожара.



23 марта 2018
17:58
Поделиться