Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столице прошел семинар по профилактике употребления детьми наркотических и психотропных веществ

16:50 23 марта 2018 г.

23 марта в большом зале администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялся семинар по организации работы по профилактике употребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ.

Перед участниками выступили помощник прокурора Ленинского района города Анастасия Варягина, заместитель главы администрации Ленинского района по социальным вопросам Елена Иванова, заместитель начальника управления образования Наталия Маслова.

В ходе семинара инструктор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Марина Конузина доложила о состоянии преступности среди несовершеннолетних. Познакомила участников семинара с профилактикой наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних заведующий сектором воспитания и дополнительного образования управления образования Наталья Поздеева. Она отметила, что по итогам 2017 года в Чебоксарах зафиксировано снижение криминальной активности несовершеннолетних на 21,8 %. 

В общеобразовательных организациях ведется работа по профилактике правонарушений, употребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ. Во всех школах разработаны планы работы по данным вопросам. 

Работа по профилактике употребления психоактивных и наркотических средств будет продолжена. В этом году уже состоялось социально-психологическое тестирование несовершеннолетних, также запланированы  семинары с заместителями по воспитательной работе, социальными педагогами, педагогами-психологами, ежемесячный мониторинг посещаемости уроков обучающимися «группы риска», работа консультационных пунктов и родительских консилиумов и т.д. С целью внедрения новых форм работы изучается опыт других регионов.

В завершение семинара были обсуждены актуальные проблемы употребления ПАВ в молодежной среде. 

Фоторепортаж>>>

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика