МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Книги в дар МЦРДБ им. А. Г. Николаева

16:18 23 марта 2018 г.

Крокодил Гена и Чебурашка. Таня, которая уронила в речку мячик, медведи, умеющие кататься на велосипеде задом наперёд. Эти и другие герои детских книжек вместе  с юными читателями  Моргаушской детской библиотеки отмечают  на этой неделе  большой праздник, который в далёком 1943 году получил название «Книжкины именины» и с тех пор проводится ежегодно.

Ну и какие же именины без подарков! А лучший подарок, как известно, — книга. В книжкины именины  Моргаушская детская библиотека получила немало сюрпризов. Один из сюрпризов -комплект  уникальных книг из серии «Великие русские путешественники» от Русского географического общества.

Русское географическое общество воплощают в жизнь уникальный книжный проект. В его рамках издается серия книг "Великие русские путешественники". Прекрасно изданные тома предназначены для детских библиотек России, кадетских корпусов и специализированных учебных заведений.

Серия «Великие русские путешественники» состоит из 15 томов, которые содержат тексты дневников известных русских географов и путешественников, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, а также оригинальные авторские иллюстрации. Это путевые заметки Миклухо-Маклая, Пржевальского, Семенова-Тян-Шанского, Беллинсгаузена, Беринга, Врангеля, Гончарова, Крузенштерна, Крашенинникова, Янчевецкого, Цыбикова, Головнина, Никитина, Обручева, Макарова.

Это истории путешествий известных российских географов в Арктику и Антарктику, Сибирь и Китай, Тянь – Шань и другие далёкие и неизведанные земли. На страницах этих книг вас ждёт рассказ о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и целые континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания.

Если вы мечтаете увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников – эти книги для вас!

Историю географических открытий писали Фаддей Беллинсгаузен и Иван Гончаров, Витус Беринг и Николай Миклухо – Маклай, Иван Крузенштерн и Николай Пржевальский, а также многие другие члены Русского географического общества. Надеемся, что их воспоминания и путевые заметки подвигнут вас на изучение России и географии мира.

Приятного путешествия в самые удивительные уголки Земли!

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика