Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В дни весенних каникул в школе №38 проходит Неделя детской книги

15:53 23 марта 2018 г.

Неделя  детской книги – это большой праздник, который проходит в столичных учебных учреждениях. Не осталась в стороне и школа №38 г. Чебоксары.

В школьной библиотеке   открылись выставки книг «В мире сказок», «105 лет со дня рождения С.В. Михалкова», «Книжные новинки».

Помимо этого, для учащихся первых классов  наступил долгожданный праздник «Посвящение в читатели!». Библиотекарь школы провела для ребят  познавательный урок «Знакомство с библиотекой», где  они получили  первые знания о книге, библиотеке. 

А ученики 1А класса познакомились  с библиотекой им. М. Сеспеля. Ребятам   рассказали, что такое «библиотека», «абонемент», «читальный зал», пояснили  правила обращения с книгой

Для учащихся третьих классов был организован выход в библиотеку им.М. Сеспеля на праздник «Недели детской и юношеской книги», где ученики участвовали в викторине по произведениям С.В. Михалкова и поиграли в литературную карусель.

Учащиеся 2А  класса СОШ № 38 встретились с писателем Светланой Гордеевой. Общаясь с ребятами, поэтесса артистично читала свои стихи, беседовала о них с ребятами, они отгадывали названия грибов и учились отличать съедобные грибы от несъедобных. Ученики  с азартом придумывали имя вымышленному зверьку из стихотворения «Небылица». Самое оригинальное имя было выбрано автором стихотворения и отмечено призом. Автор книжек стихов для детей Светлана Гордеева с удовольствием ответила на все вопросы юных читателей, рассказала, как пишутся стихи и как издаются книжки.

Учащиеся 1-4 классов стали участниками городского конкурса детских рисунков «Нарисуй доброту, подари теплоту!». На конкурс были представлены сюжетные рисунки, посвященные литературным героям и персонажам, а также рисунки о добрых делах и  поступках.

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика