г. Чебоксары Чувашской Республики

Танцуют все: в столице Чувашии 24 марта состоится первый фестиваль чир спорта и танца

Танцуют все: в столице Чувашии 24 марта состоится первый фестиваль чир спорта и танца

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак» готовится принять в своих стенах первый открытый Фестиваль чир спорта и танца.

В предстоящую субботу, в рамках Дня здоровья и спорта, юные таланты со всей республики покажут зрителям и жюри свое мастерство в искусстве танца и в чирлидинге. В программе фестиваля – соревнования в дисциплинах и номинациях: «Чир спорт», «Брейк – данс», «Акробатический танец», «Акробатическое шоу», «Акробатический этюд», «Физкультурно-спортивный танец», «Спортивно-эстрадный танец», «Бальный танец», «Авторский проект», «О спорт, ты мир! Танцы народов мира».

Фестиваль проводится Федерацией чир спорта и черлидинга г.Чебоксары при поддержке администрации столицы республики. К участию в Фестивале приглашаются как начинающие, так и профессиональные спортсмены. Организаторы ожидают участие более тысячи спортсменов. Своё участие подтвердили команды  из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Цивильск, посёлка Кугеси и села Аликово. Конкуренцию им составят лучшие коллективы Казани.

Спортивный праздник обещает быть ярким, динамичным и с большим накалом соперничества.

Начало фестиваля в 10.00 утра.

 Справочно:

Чирлидинг - вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика). Зародился в США в 1870-е годы и приобрёл наиболее широкое распространение к середине XX века. Примерный перевод названия: лидеры группы поддержки.

 

По данным Минспорта Чувашии



23 марта 2018
15:42
Поделиться