Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Чувашском национальном музее состоялся республиканский научно-методический семинар для музейных работников «Музеи и Госкаталог Музейного Фонда Российской Федерации

 В Чувашском национальном музее состоялся республиканский научно-методический семинар для музейных работников «Музеи и Госкаталог Музейного Фонда Российской Федерации. Итоги работы музеев в 2017 году».

     Директор Аликовского музея Ольга Алексеева и специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Вера Степанова приняли участие в этом семинаре.

   Открыла семинар Татьяна Иванова, заместитель директора по основной деятельности. Она пожелала успешной и плодотворной работы.

   Анна Юрьевна Иванова, методист по научно-просветительской деятельности музея, подвела итоги работы музеев в 2017 году. Она отметила положительную динамику выставочной деятельности и обратила внимание на недостаточность информационного освещения событий.

   Оксана Меженькова, главный хранитель, осветила проблему регистрации музеев в Реестре музеев ФГИС «Государственный каталог Музейного Фонда Российской Федерации». Она подчеркнула важность правильного оформления пакета документов и необходимость технического оснащения для работы с системой.

   Продолжила тему Лариса Васильева, заведующая отделом учета Чувашского государственного художественного музея. Она подробно остановилась на классификаторах в Государственном каталоге и отметила особенности классификации музейных предметов в базе данных.

   Наталья Григорьева, заведующая сектором учета, поделилась опытом работы по регистрации музейных предметов в ФГИС «Государственный каталог Музейного Фонда Российской Федерации», поступивших с 1 января 2017 года. Особенности и требования.

Инна Ильина, начальник отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела, обратила внимание на важность работы музеев по организации культурного досуга жителей и гостей республики.

   В завершении работы семинара Ирина Меньшикова, директор, поблагодарила всех за участие.



23 марта 2018
15:07
Поделиться