Комсомольский муниципальный округ

В рамках экологической акции «Здравствуйте, птицы!»

В рамках экологической акции «Здравствуйте, птицы!»

В рамках экологической акции «Здравствуйте, птицы!»  23 марта МБОУ «Комсомольская СОШ №1» учителем начальных классов Матвеевой О.Г. проведено внеклассное мероприятие «1 апреля – Международный день птиц» с учащимися 3 класса. На Руси наступление весны всегда ассоциировалось с прилетом птиц. С наступлением теплых деньков множество крылатых путешественников возвращаются к своим родным гнездам, преодолев трудную дорогу. Поэтому нет ничего удивительного, что существует такой праздник, как Международный день птиц, и отмечают его именно весной - в первый день апреля. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.

 В вводной части Ольга Геннадьевна ознакомила с птицей года. Им является птица Скопа. Учащиеся внимательно прослушали рассказ об этой удивительной птице. Участники внеклассного мероприятия узнавали интересные факты о птицах, проходя по этапам: «Самые удивительные птицы мира», «Вестники весны», «Угадай мелодию птиц», «Птицы нашего края» и финала. Игра сопровождалась показом слайдов презентации и прошла на высоком эмоциональном подъеме, ребята были очень активны. После подведения итогов были вручены грамоты и призы. Ребята смогли показать свои знания о птицах и получить новые, продемонстрировать навыки наблюдателя и исследователя. Такие мероприятия особенно необходимы в наши дни, потому что они несут добро и прививают у детей и взрослых любовь ко всему живому на нашей планете.

Птицы – часть родной природы, и мы должны их оберегать, им помогать, не разорять птичьих гнезд, не трогать птенцов. Давайте с птицами дружить и этой дружбой дорожить!



23 марта 2018
13:20
Поделиться