Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии ЕГЭ по русскому языку в досрочный период сдают 90 человек

11:39 23 марта 2018 г.

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 23 марта 2018 года в досрочный период пройдет экзамен по русскому языку.

В Чувашии  экзамен  сдают  90 человек (планировали прийти на экзамен 145), в большинстве это студенты техникумов и колледжей республики, выпускники прошлых лет. Экзамен проходит в пункте проведения экзамена (ППЭ), расположенном на базе чебоксарской школы №48. В  ППЭ  работают  28  организаторов  проведения  экзамена, 1 общественный наблюдатель  и представитель управления  по надзору  и контролю  в сфере  образования Минобразования  Чувашии. 

Во всех ППЭ задействованы технологии печати экзаменационных материалов и сканирования работ участников, ведется онлайн-видеонаблюдение.

Всего в  России,  по предварительным  данным,  ЕГЭ по русскому  языку в досрочный период  сдают более 20 тысяч человек, из них свыше 600 – выпускники текущего года.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.

Продолжительность экзамена – 3 часа 30 минут (210 минут). Работа состоит из двух частей и содержит 26 заданий.

Результаты экзамена по русскому языку участники смогут получить не позднее 4 апреля 2018 года.

Досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходит с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика