ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » СМЭВ значительно упрощает и ускоряет процедуру предоставления услуг населению.

09:49 23 марта 2018 г.

В системе межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных услуг в сфере содействия занятости населения центр занятости населения города Шумерли  является поставщиком информации для территориальных органов пенсионного фонда России в Чувашии и отделов социальной защиты. Гражданам, обратившимся в отделы социальной защиты, учреждения  пенсионного  фонда для получения государственных услуг, не надо дополнительно  обращаться в центр занятости населения и запрашивать сведения или справки о доходах, о выплатах (невыплатах) пособия по безработице, о времени получения пособия по безработице, засчитываемом в страховой стаж. Всю необходимую информацию ведомства запрашивают у центра занятости через СМЭВ Центр занятости населения предоставляет необходимую информацию в течение 5 рабочих дней, как и предусмотрено законом для подготовки и направления ответа на запрос.

Удобство системы  оценили и получатели услуг. Центром занятости населения с начала текущего года обработано более 200 запросов, поступивших через СМЭВ.  Количество входящих запросов по сравнению  с аналогичным  периодом  2017 года  увеличилось на  14 % .

Центр занятости населения принимает запросы и направляет ответы только по защищенным каналам связи.  Документы, отправляемые по СМЭВ, зашифрованы и имеют электронную подпись, что гарантирует достоверность, целостность и  конфиденциальность информации, защиту от несанкционированного доступа или  подмены.

Оказание государственных услуг в режиме межведомственного взаимодействия, способствует не только повышению качества и оперативности предоставления определенных для сферы занятости населения государственных услуг получателям, но и  улучшает  уровень комфортности в их получении.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика