Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный День поэзии в Сотниковской сельской библиотеке

08:55 22 марта 2018 г.

21 марта - всемирный День поэзии. Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. Древние греки называли поэзией искусство человеческой речи вообще, имея в виду прозу и стихи, театральную декламацию или философский спор. В наше время сложилось представление о поэзии как о чем-то возвышенном, красивом, необычном. В самом деле: любить, читать, писать стихи может лишь тот, в чьей душе живет поэтическое начало, умение понимать условный, воображаемый мир поэтических образов.
      В рамках этого дня в Сотниковской сельской библиотеке организован стенд «Напиши строчку из любимого стихотворения». Читателям предлагалось вспомнить и занести на стенд строки своих любимых поэтов. Читатели очень активно участвовали в этом мероприятии. Они вспоминали стихи Пушкина, Чехова, Есенина. А в завершении все с радостью читали в слух свои любимые строчки.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика