г. Канаш Чувашской Республики

В Доме детского творчества прошли соревнования «Чудо шашки» среди обучающихся 2 классов

В Доме детского творчества прошли соревнования «Чудо шашки» среди обучающихся 2 классов

Что такое - игра в шашки? Это не только пропаганда здорового образа жизни, но и развитие мыслительной, интеллектуальной деятельности обучающихся, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения. Ежегодно на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаш проводятся республиканские соревнования «Чудо шашки», в которые входят зональные и финальные игры.

В рамках республиканских соревнований «Чудо шашки» в Доме детского творчества г. Канаш прошел отборочный этап для обучающихся начальных классов, активное участие в котором приняли обучающиеся объединения «Шашки» (рук. Петрова М.В.), 2 класс МБУ СОШ №5. Ребятам пришлось потрудиться и приложить все знания и умения, полученные в течение учебного года в кружке, ведь это были их первые соревнования. В результате упорной борьбы, состоящей из 9 этапов, места распределились следующим образом:

1 место – Иванов Александр

2 место – Филиппов Даниил

3 место поделили Никифоров Кирилл и Угольникова Варвара. Главный судья соревнований, Дмитриев С.П., методист Дома детского творчества, поздравил ребят с победой и выразил надежду на то, что данные обучающиеся и примут достойное участие в республиканских соревнованиях в случае формирования команд в данном возрастном диапазоне.



22 марта 2018
17:00
Поделиться