Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » О грантовой поддержке молодёжных инициатив шла речь в ходе молодёжного информационного дня в городе Шумерля

14:23 23 марта 2018 г.

В городе Шумерля на базе МБОУ «СОШ №3» прошёл молодёжный информационный день на тему: «Грантовая поддержка молодёжных инициатив». Во встрече приняли участие молодые педагоги города Шумерля, студенты Шумерлинского политехнического техникума, а также старшеклассники образовательных учреждений города Шумерля.

Ведущий специалист-эксперт по делам молодёжи отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Екатерина Николаева рассказала присутствующим о том, что в современных условиях в системе образования особое место отводится развитию проектной культуры молодежи. Для молодых людей организуются республиканские семинары и форумы, направленные на повышение качества знаний по проектной деятельности, ведется работа по подготовке проектов.

С 2015 года с целью повышения проектной культуры молодежи Чувашской Республики и обеспечения подготовки делегации республики для участия в ежегодной Всероссийской форумной кампании была организована работа республиканской проектной школы, участниками которой ежегодно становятся более 100 молодых людей. В 2017 году более 160 молодых людей Чувашии стали участниками форумной кампании.

Одним из главных механизмов поддержки молодежных проектов является Всероссийский конкурс молодёжных проектов. Он проводится Федеральным агентством по делам молодёжи по приказу Министерства образования и науки Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. Указанный конкурс направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, повышение ее гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения. Ориентиром деятельности при проведении указанного конкурса является повышение конкурентоспособности российской молодёжи посредством увеличения числа молодых людей, обладающих набором важнейших компетенций: способностью генерировать инновации, наличием предпринимательских навыков, осознанным и ответственным поведением, активным гражданским участием в общественной жизни, умением управлять проектами.

В Чувашской Республике ведется работа в области поддержки талантливой молодежи. В 2006 году учреждены премии для поддержки талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет включительно. Всего за 2006–2016 годы данную премию получили 711 человек. По итогам мероприятий 2017 года премию Президента Российской Федерации получили 94 молодых человека из Чувашии.

Единый информационный молодёжный день прошёл интересно и продуктивно в виде живого диалога.

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика