МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Медиаурок «Один с Максимом Горьким» в МЦРДБ им. А. Г. Николаева

17:06 22 марта 2018 г.

28 марта 2018 года исполняется 150 лет со дня рождения Алексея Максимовича Горького, всемирно известного писателя. Писатель многосторонний, он работал в различных жанрах, искал новые литературные формы Максим Горький – это наше культурное достояние, многогранный художник и человек, гуманист, общественный деятель, писатель, журналист…. Произведения Горького помогают понять красоту души простого человека, учат духовно-нравственным основам – жить по совести, верить в то, что многое зависит от личных усилий человека, от нравственной стойкости, разумных желаний, стремления к поставленной цели.

22 марта 2018 года в Моргаушской центральной районной детской  библиотеке им. А. Г. Николаева в рамках Недели детской и юношеской книги и в рамках Республиканской единовременной литературной акции «Один день с Максимом Горьким» прошел медиаурок «Один с Максимом Горьким». На мероприятие были приглашены ученики 4 класса Моргаушской СОШ. Цель акции – повышение интереса к творчеству М. Горького. Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве М. Горького, познакомила с интересными фактами из жизни писателя. После знакомства с биографией Максим Горького, прошло громкое чтение и обсуждение произведения «Воробьишко». Также была подготовлена выставка книг Максима Горького.

Ребята пришли к выводу, что М. Горький – наше достояние, затем поделились эмоциями о прочитанном рассказе.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика