МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательней час «Леса, которые нас охраняют»

12:00 22 марта 2018 г.

Зеленым другом лес зовут.

 Его богатствами живут.

 С поклоном люди в лес идут,

 Ценя природный храм.

 

          21 марта,  в рамках празднования Международного дня леса, в читальном зале Аликовской центральной библиотеки провели познавательней час «Леса, которые нас охраняют».  

         Участники мероприятия из рассказа библиотекарей узнали, что эта дата была основана Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО) по инициативе Европейской конфедерации сельского хозяйства в 1971 году. С тех пор, ежегодно 21 марта по инициативе ООН отмечается Международный день леса. Основная задача Международного дня леса - повышение осведомленности жителей нашей планеты о значимости лесных экосистем, их защиты, воспроизводства, и восстановления.

        Библиотекарь читального зала Оксана Бархаткина провела обзор литературы, представленный на книжной выставке «Чăваш вăрманě». Читатели много полезного и интересного узнали из дайджеста «Из жизни леса». Отвечая на вопросы экологической викторины,  участники мероприятия пришли к единому  мнению, что  леса  Чувашии - это бесценный дар природы и величайшее национальное достояние, источник духовного и эмоционального потенциала нации, ее здоровья.  Лес надо беречь и уметь пользоваться им.

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика