МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Профориентационный час «Выбор профессии – шаг ответственный»

14:28 22 марта 2018 г.

В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. И вопрос о поиске, выборе профессии является одним из центральных, и в этом смысле судьбоносным.  Проблема выбора профессии стояла перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники практически не имеют информации.

В связи с этим основной целью профориентационной работы современной библиотеки является – развитие у молодежи готовности и способности совершать профессиональный и жизненный выбор.

С этой целью 22 апреля Межпоселенческой центральной библиотекой был проведен профориентационный час «Выбор профессии – шаг ответственный» в МБОУ «Моргаушская СОШ» с учениками 9класса. В ходе мероприятия школьники узнали о существовании пяти типов профессий, познакомились с виртуальной выставкой «Народная энциклопедия профессий» на сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики, а также посмотрели видеоролики о способах самоопределения и об особенностях некоторых профессий.

Чтобы сделать правильный профессиональный выбор необходимо изучить самого себя: свои личностные особенности: особенности мышления, нервной системы, темперамента, характера. Для этого ведущие провели «Психогеометрический тест экспресс – диагностику типа личности». Эта часть мероприятия особенно понравилась ребятам, они узнали о себе много нового и интересного. Проведенная викторина показала, что школьники отлично усвоили информацию и знают много новых профессий.

 Профориентационный час «Выбор профессии – шаг ответственный» позволил учащимся приобрести дополнительные навыки, знания о себе и о мире профессионального труда, что позволит сознательно и самостоятельно сделать свой профессиональный выбор.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика