Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В детской библиотеке прошёл литературный бенефис «Весёлый день с Сергеем Михалковым»

В детской библиотеке прошёл литературный бенефис «Весёлый день с Сергеем Михалковым»

В Аликовской детской библиотеке в рамках недели детской и юношеской книги прошёл литературный бенефис «Весёлый день с Сергеем Михалковым», посвященный 105-летию со дня рождения известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Михалкова. На мероприятие пришли учащиеся 3 «б» класса  Аликовской СОШ им. И.Я.Яковлева.

Юные читатели совершили увлекательное путешествие в удивительный город Михалковград. Чтобы открыть «дверь» в этот город, ребята должны были пройти ряд испытаний на знание творчества писателя.  Дети разделились на две команды «Дружные ребята» и «Верные друзья». На «Улице  литературной» учащиеся искали ответы на задание в книгах. Они должны были угадать по отрывку название и героев стихотворения С. Михалкова. В ходе конкурса «Самый грамотный» каждый участник должен был написать без ошибок фразу из стихотворения «Чистописание». А на «Бульваре литературных героев» дети выразительно читали по ролям стихотворение «А что у вас?». «Моя улица» прошла литературная викторина «Кто не знает дядю Степу?». Пройдя все испытания, ребята показали себя настоящими знатоками творчества знаменитого поэта. Открыв двери «Михалковграда», юные книголюбы узнали самый главный секрет писателя, который заключался в том, что увлекательнее чтенья ничего на свете нет.

Литературный турнир не оставил никого равнодушным, дети получили море положительных эмоций и впечатлений. Школьники узнали, что за долгую литературную жизнь С.В.Михалков был награждён множеством премий, орденов и медалей, но самой почётной медалью для писателя стал «Орден улыбки». Также дети узнали, что С.В. Михалков является автором текста Государственного гимна нашей страны.

Завершилось мероприятие презентацией книжной выставки «Добрый и весёлый Сергей Михалков».



22 марта 2018
14:50
Поделиться